beplay体育赌博 同仁南至西卜沙公路工程、西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程、国道109线乐都至平安段公路改扩建工程水土保持监理及监测第四次 评标结果公示

 

招标编号

QJZ—STBC-2018052

项目名称

beplay体育赌博 同仁南至西卜沙公路工程、西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程、国道109线乐都至平安段公路改扩建工程水土保持监理及监测第四次

招标人名称

beplay体育赌博 高等级公路建设管理局

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

beplay体育赌博 同仁南至西卜沙公路工程、西宁南绕城公路东延柳湾互通至平安东段公路工程、国道109线乐都至平安段公路改扩建工程施工期水土保持监理及监测、缺陷责任期水土保持监理及监测等工作内容

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

beplay体育赌博 境内

开标时间

2018628930分

公示期限

2018630日~201872

评标结果

评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标潜在人不足3家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》(第12号令)第二十七条 “评标委员会根据本规定第二十条、第二十一条、第二十二条、第二十三条、第二十五条的规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”的规定,否决全部投标,故本次招标失败。

被否决投标人名称及否决原因

榆林市绿巨人技术服务有限公司:投标文件所附项目负责人“田步光”未附公路工程的水土保持监理业绩,不满足招标文件附件6评标办法 5、资格评审标准“人员要求符合第二章“投标人须知”规定”的要求;招标文件要求:“近5年担任过1项公路工程水土保持监理项目负责人的工作经历”。

 

西安黄河工程监理有限公司:投标文件所附项目负责人“柳林旺”未附公路工程的水土保持监理业绩,不满足招标文件附件6评标办法 5、资格评审标准“人员要求符合第二章“投标人须知”规定”的要求;招标文件要求:“近5年担任过1项公路工程水土保持监理项目负责人的工作经历”。

 

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司:投标文件所附项目负责人“周连兄”未附水土保持监理工程师证书,不满足招标文件附件6评标办法 5、资格评审标准“人员要求符合第二章“投标人须知”规定”的要求;招标文件要求:“具有水利或水土保持专业高级职称和水利部门颁发的水土保持监理工程师证”。

其他投标人

北京海策工程咨询有限公司、四川蜀水生态环境建设有限责任公司

监督单位

监督机构beplay3 建设管理处

电    话:0971-6186706

     

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件